Председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский снова возглавил российскую делегацию в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, сообщает БК55.

С 15 по 18 октября в Страсбурге (Франция) в Палате регионов проходит 23-я пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В ней принимает участие спикер областного парламента Владимир Варнавский.

Как рассказали в парламенте, эта сессия имеет особое значение. Состоятся выборы руководящих органов структуры. Будут обсуждены и утверждены приоритеты работы конгресса на 2013-2016 годы. Кроме того, в повестке дня заявлены доклады «Новая политика соседства Совета Европы: роль Конгресса»; «Управление макрорегионами в Европе»; «Молодежь и демократия: меняющееся лицо политического участия молодежи» и другие. Участие в сессии принимает и российская делегация.

Ее  руководителем в пятый раз избран Варнавский. Он – единственный из российских представителей, кто работает в Палате регионов со дня вхождения России в Совет Европы, омский спикер также - первый и бессменный руководитель российской делегации.

Борис Куркин