Их отменили.

В группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» омич Кирилл Попов пожаловался на отмену популярного «дачного» маршрута №119. Он уточнил, что с 3 мая автобус доезжает лишь до поселка Осташково, а по «садовому кольцу», где располагается большинство садоводческих хозяйств и «фазенд» горожан, он уже не будет курсировать.

Также Кирилл сообщил, что  с субботы, 5 мая, поставят крест на маршрутах №№112, 171, 178.

«С 3 мая муниципальное ПАТП-4 прекратило транспортное обслуживание крупнейшего городского садового массива – Осташково. Автобусы 119-го маршрута, который должен ездить по садовому кругу ежедневно, с сегодняшнего дня ездят до посёлка Осташково. 5 мая в рейсы не выйдут ещё и автобусы маршрутов №№112, 171, 178», – написал он.

Одна омичка добавила, что с 29 апреля были отменены и автобусы маршрутов №№144 и 145.

В комментариях горожане высказали предположение, что общественный транспорт отменили из-за убитых дорог. Причем распоряжение пока коснулось только муниципалов. Омичи уповают на частников, иначе тем, у кого нет личного транспорта или хотя бы велосипедов, придется идти пешком, выдвигаясь на рассвете, если не ночью, чтобы осталось время для работ на огороде. А как же пенсионеры, ведь они и без того передвигаются еле-еле, а основная масса дачников – они...

«Вот это новости......жаль бабулек!» – написала Марина Даниели

«Будем теперь пешком ходить от 28 рабочей до п. Осташково... по полям напрямик можно...» – ищут выход оптимисты.