Помимо резюме от претендентов потребуется самопрезентация.

Как писал 26 апреля «БК55», глава региона Александр Бурков, комментируя задачи, поставленные на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил: «Мы будем объявлять конкурсы на руководящие должности в минпром, минстрой и минприроды». Он отметил, что в них могут принимать участие представители любых политических сил, которые хотят работать во благо региона.

И вот вчера, 3 мая, правительство Омской области официально объявило конкурс на замещение «топовых» вакансий. Требуется министр промышленности и транспорта, министр строительства и ЖКК и министр природных ресурсов.

Для участия в «кастинге» необходимо в срок с 4 по 25 мая подать заявку по адресу: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 1, кабинет №232. Претенденты должны будут предъявить паспорт, подтвердить наличие высшего образования (не ниже специалиста и магистратуры), а также отсутствие судимости. Кандидатов в министры будут оценивать тестированием на знание законодательства. Соискатели также заявят о своих достоинствах самопрезентацией.

Для претендентов на пост министра природных ресурсов предусмотрено особое требование – не менее четырех лет стажа на госслужбе РФ или по специальности – либо не менее четырех лет опыта на руководящих должностях.