«Авангард» потерпел самое крупное выездное поражение в нынешнем сезоне - обидчиками омичей стали нижегородские торпедовцы, информирует БК55.

Наша команда приехала на поединок с волжанами в хорошем настроении, имея за плечами четырехматчевую победную серию. Ко всему «ястребы» прямо перед игрой получили кадровое усиление в лице белорусского форварда Сергея Костицына. Однако игра против «Торпедо» у омичей не задалась с самого начала. Уже на 2-й минуте ворота Карри Рамо были распечатаны. На эту шайбу «Авангард» сумел ответить адекватно - голом Андрея Иванова в середине первого периода. Однако под занавес стартового игрового отрезка хозяева вновь вышли вперед и догнать себя уже не позволили.

«Авангард» с азартом решил ввязаться в открытую игру и позволил обнаружить в своей оборонительной линии множество дыр. Если во второй 20-минутке недостатки защитников успевал «подчищать» Рамо, то затем оказался бессилен и он.

Дебютант Костицын поучаствовал в голевой феерии, отличившись на 36-й минуте при счете 1:3. В третьем периоде «Авангард» попытался сделать еще один рывок. Однако глупый фол Владимира Первушина в чужой зоне (игрок толкнул защитника «Торпедо» на вратаря Виталия Коваля) и четвертая пропущенная шайба, по сути, сломали команду. Александр Фролов сумел сократить отрыв до 3:4, а затем нижегородцы на кураже еще трижды огорчили Рамо. 3:7 - так крупно в этом сезоне на выезде «Авангард» еще не проигрывал. Особенно насолил омичам центрфорвард «Торпедо» Дмитрий Макаров, который записал на свой счет хет-трик и сделал две голевые передачи.

- Мы оставили много сил с «Локомотивом», после победы почувствовали себя очень комфортно и не были готовы сражаться с самого начала игры, - сказал после матча главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. -
Тяжело выигрывать, когда ты постоянно уступаешь в единоборствах, теряешь шайбу, проигрываешь в движении. Это все происходит, когда ты теряешь свою систему игры, когда нет должного настроя сражаться. У нас были шансы сравнять счет, но вместо этого мы совершали какие-то невероятные ошибки, хватали необъяснимые удаления и пропускали снова. Отсутствие игровой дисциплины предопределило итоговый результат для нас.