«Авангард» оформил контракт с нападающим Сергеем Костицыным — сегодня игрок присоединится к омичам, которым предстоит матч в Нижнем Новгороде против «Торпедо», сообщает БК55.

Менеджменту «ястребов» удалось перехватить 25-летнего нападающего у эмиссаров уфимского «Салавата Юлаева». В прошлом сезоне Костицын защищал цвета клуба НХЛ «Нэшвилл Предаторз». В 85 играх он набрал 45 (18+27) очков по системе «гол плюс пас». Интересно, что ранее в КХЛ перебрался его брат, Андрей. Сейчас он играет за челябинский «Трактор».

- Приобретение Сергея Костицына - это серьезное усиление нашей атакующей линии, - прокомментировал трансфер президент «Авангарда» Александр Стерлягов. - Сергей опытный игрок, несмотря на свои 25 лет. Он уже пять сезонов играет в НХЛ, выступал за сборную Белоруссии на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Техничный, умный, я бы сказал, творческий форвард, который может сыграть в нападении как на левом, так и на правом фланге.

Сегодня новичок клуба присоединится к «Авангарду». Омская команда проведет матч чемпионата КХЛ против нижегородского «Торпедо». Напомним, что в прошлом туре «ястребы» очень уверенно обыграли на выезде ярославский «Локомотив» - 5:2. Эта победа стала для команды Петри Матикайнена четвертой кряду. Одним из героев встречи стал защитник Антон Белов. Он открыл счет и посвятил эту шайбу своей дочери Таисии — малышка появилась на свет 5 октября.

Сейчас «Авангард» занимает в таблице Восточной конференции КХЛ девятое место. После 13-ти игр у омичей 18 очков.

Константин Ивигин