Сегодня ночью на севере Омской области опрокинулся джип Mitsubishi Outlander с главой администрации Усть-Ишимского муниципального района Александром Седельниковым.

Авария произошла на 112 км автодороги Тара - Усть-Ишим. Вчера около 23 часов 30 минут водитель администрации Усть-Ишимского муниципального района без признаков алкогольного опьянения управлял принадлежащим администрации Усть-Ишимского муниципального района внедорожником Mitsubishi Outlander и не справился с управлением. В итоге Outlander съехал в кювет и опрокинулся.           

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир, находившийся на переднем пассажирском сиденье, Седельников получил телесные повреждения, с которыми доставлен в Тевризскую центральную районную больницу.

Водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности, что предотвратило серьезные травмы. Покрытие проезжей части грунтово-щебенчатое, неудовлетворительных и сопутствующих совершению ДТП дорожных условий не выявлено. Более конкретные причины совершения ДТП будут установлены в ходе следствия, сообщило управление ГИБДД полиции УМВД России по Омской области.

Борис Куркин