Федеральная парфюмерная сеть «Рив Гош» открыла в Омске новый магазин. Ранее на его месте располагался магазин другой крупной европейской сети Douglas, сообщает БК55.

Второй по счету магазин «Рив Гош» открылся в центре в одном из торговых комплексов и занял площадь парфюмерного магазина Douglas, ранее принадлежавшего немецкой компании Douglas Holding.

Замена одного бренда на другой связана с тем, что в начале прошлого года Douglas Holding продала свои российские магазины косметики и парфюмерии «Дуглас Риволи» своему конкуренту – сети «Рив Гош», которую развивает «ПС Групп». Тогда федеральные СМИ писали, что ребрендинг магазинов будет происходить в течение трех лет. Среди причин, по которым немцы решили избавиться от российского бизнеса, назывались высокие аренд­ные ставки на помещения в крупных российских городах.

Еще один омский магазин Douglas находится в ТЦ «Мега», как пояснили корреспонденту БК55 представители компании, в ближайшее время на его месте также откроется «Рив Гош». Сроки, в которые это произойдет, не называются.

Олеся Мельник