Сразу после продажи мэром Вячеславом Двораковским акций НПО «Мостовик» компания выиграла аукцион на ремонт автодорог Омска, сообщает БК55.

Бывшая компания Двораковского вошла в список победителей очередных открытых аукционов на выполнение ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования Омска. Как сообщил сегодня замдиректора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель, омским предприятиям - НПО «Мостовик», СПК «ДорСтрой» и «СибРос» - предстоит отремонтировать 18 дорог в частном секторе Советского, Ленинского и Кировского округов на общую сумму около 25 млн. рублей. Из них на каждый округ приходится по 8 млн. рублей. Подрядчики, победившие в первых таких аукционах на ряде объектов в частном секторе Омска, к работам уже приступили.

Всего, напомнил Фрикель, в этом году за счет средств областного и городского бюджетов в Омске будет отремонтировано 28 дорог общего пользования на площади свыше 70 тысяч кв. м. На эти цели выделено более 40 млн. рублей. Завершить все ремонтные работы подрядчикам предстоит до 31 октября 2012 года, сообщила мэрия.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский до избрания на этот пост работал главным инженером НПО «Мостовик», свои 5,4% акций, по данным БК55, он продал на прошлой неделе, в среду.

Борис Куркин