Сообщается, что группа членов областного политсовета ЕР потребовала поднять вопрос об исключении его из партии.

Материалы расследования «БК» обстоятельств, при которых депутат Госдумы Виктор Шрейдер живет в дендропарке, повторил федеральный портал «Версия».

Издание в частности рассказало, что в 2012 году директор ООО «Стройка» Александр Шнейдмиллер заключил необычный для российского рынка недвижимости договор. Фактически «за пять копеек» он передал Шрейдеру и его супруге Лидии Андреевне в аренду на 12,5 года шикарный коттедж общей площадью 595,4 квадратных метра, расположенный на ул. 2-й Кольцевой, дом 7, корп. 3.

Договор также предусматривает право выкупа жилья. Фактически речь идёт о беспрецедентно льготной рассрочке на 12,5 года: ежемесячный платёж по выкупу составляет 65 тыс. рублей. Получается, что дом с участком застройщик продал за 9,75 млн рублей.

Цифры совсем иного порядка фигурируют на рынке. Так, на сайтах омских агентств недвижимости стоимость аренды коттеджа на ул. 2-й Кольцевой варьируется от 100 до 200 тыс. рублей в месяц. А дом с земельным участком в закрытом посёлке оценивается от 80 млн рублей (без отделки). Готовый для проживания особняк с мебелью и бытовой техникой здесь стоит до 140 млн рублей.

Шрейдер «забыл» задекларировать земельный участок в 1656 квадратов в своём пользовании. Во всех его декларациях за 2012-2016 годы это упоминание отсутствует. Нет в этих документах информации о владении участком и его супругой. А ведь это нарушение закона.

2012 года директор ООО Александр Шнейдмиллер заключил необычный для российского рынка недвижимости договор. Фактически «за пять копеек» он передал Виктору Филипповичу Шрейдеру и его супруге Лидии Андреевне в аренду на 12,5 года шикарный коттедж общей площадью 595,4 квадратных метра, расположенный на ул. 2-й Кольцевой, дом 7, корп. 3.

Источник: https://versia.ru/deputat-gosdumy-viktor-shrejder-pogryaz-v-skandalax-s-nedvizhimostyu

Группа депутатов из регионального политсовета «Единой России», изучив материалы в СМИ, намерена исключить Виктора Шрейдера, которого называют «одиозным депутатом», из партии. По их мнению, своими действиями он дискредитирует партию. К изучению скандального «досье» Виктора Филипповича приступили и в центральном аппарате «Единой России», резюмировал портал.