Речь о препаратах для увеличения мышечной массы.

В Омске вынесли приговор 24-летнему инструктору спортклуба Илье Крапивину. Его обвиняют по статьям «Незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ в крупном размере», а также «Незаконное приобретение и сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими или психотропными веществами, в крупном размере». Причем по второй статье преступление совершено двукратно.

Весной 2017 года Крапивин заказал из Республики Беларусь препараты для увеличения мышечной массы, содержащие сильнодействующие вещества на основе тестостерона. Посылка прибыла на почту в апреле 2017 года, ее забрал знакомый Крапивина и передал инструктору. В тот же день работник спортклуба продал препарат клиенту за 8000 рублей. Мужчину задержали сотрудники таможни.

Крапивина приговорили к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года. Также он выплатит 70 тысяч рублей штрафа, передает пресс-служба облпрокуратуры. Приговор в силу пока не вступил.