Стоянка для автомобилей напротив здания омского аэропорта станет платной, в данный момент для этого установлено необходимое оборудование, сообщает БК55.

Как рассказал корреспонденту БК55 генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Михаил Берман, четких сроков, в которые парковка начнет работать на новых условиях, пока что не определено, необходимое оборудование на ней уже установлено, однако работает она пока в прежнем, бесплатном режиме.

Депутат Заксобрания Николай Иванов критикует эту инициативу. Он сказал БК55, что в часы прилета и отправления рейсов напротив здания аэропорта скапливается большое количество автомобилей, поэтому можно предположить, что введение нового режима может спровоцировать большие пробки на подъезде к аэропорту. Однако, по словам Бермана, этот вопрос будет решен: бесплатная часть парковки все-таки останется. К тому же появится возможность временного заезда на платную парковку для посадки и высадки пассажиров. «Можно будет заезжать туда, скажем, минут на 15, после того, как все будет просчитано точно, она заработает», - прокомментировал он.

В московских аэропортах и других крупных авиаузлах парковка платная.

Олеся Мельник