Зюганов сегодня похвалил омских коммунистов.

Экс-кандидат в президенты РФ Павел Грудинин не будет выдвигаться от Омской области. Скорее всего, он будет баллотироваться в губернаторы Московской области, где находится его предприятие.

Сегодня председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в ходе пленума партии неоднократно хвалил Грудинина и сообщил, что тот будет встречаться с 50 представителями Подмосковья, чтобы решать проблему свалок, которая является сейчас основной в регионе. Возможно, его уже начали раскручивать для будущей кампании.

Зюганов, говоря о регионах, в своем выступлении похвалил Омскую организацию КПРФ как «лучшую в Сибири». Лидер партии привел цифры голосования за Грудинина, упомянув, что омской организации КПРФ помогали «обманутые дольщики» и другие общественные организации. Он поблагодарил сибиряков, на которых не подействовал «грязный административный ресурс», (цитаты по ресурсу Р55).

Ранее сибирские отделения КПРФ, в частности красноярское краевое отделение, официально или неофициально заявляли о желании выдвинуть на пост губернатора своего региона экс-кандидата в президенты РФ Грудинина. Лидер Омского обкома Александр Кравец намекал, что сделать это готов, если б появилась возможность.

По данным «Суперомска», участвовать в губернаторских выборах омская КПРФ будет со своим кандидатом. Желание попробовать свои силы в гонке за право занять кресло главы региона высказал второй секретарь, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Андрей Алехин. Он уже начал объезжать районы Омской области, где прошли встречи с населением.