«Авангард» продлил серию из поражений до пяти игр - команда завершила выездное турне неудачей в игре против ЦСКА, информирует БК55.

Перед этим матчем лазарет покинули сразу два ведущих форварда «ястребов» - Александр Фролов и Антон Курьянов. Появление опытных игроков придало игре омичей определенную стройность, однако так и не решило стержневой проблемы - «Авангард» катастрофически мало забивает. С момента старта чемпионата омичи сумели забросить лишь 15 шайб - и по этому показателю клуб занимает в КХЛ пятое место с конца турнирной таблицы!..

Исход поединка в Москве решила единственная шайба, которую на 29-й минуте соорудили братья Радуловы. Александр нанес бросок со средней дистанции, а в это время Игорь ловко подставил клюшку в борьбе на пятачке - 1:0. У «Авангарда», пожалуй, наиболее реальный момент упустил Александр Попов. Он за счет дриблинга вырвался один на один с голкипером ЦСКА Ростиславом Станей, но словак блестяще сработал ловушкой. А вскоре именитый новичок армейцев Павел Дацюк едва не огорчил Карри Рамо. К счастью, его гол отменили, поскольку изобретательный хоккеист отправил шайбу в сетку ударом головой.

Под занавес третьего периода «Авангард» получил возможность перевести игру в овертайм. Действия в численном большинстве пользы, впрочем, опять не принесли. И лишь добавили вопросов к нынешнему тренерскому штабу во главе с финном Петри Матикайненом.

– У «Авангарда сейчас непростые времена, - сказал наставник "ястребов" после матча. - Но я считаю, что наша команда выглядела сбалансированной. Ребята создавали голевые моменты, но, к сожалению, не сумели их реализовать. Мы все равно будем высоко держать голову