Школьники распивали алкогольный коктейли. Одному из друзей стало плохо, и он решил прилечь на снег.

Поздним мартовским вечером 12-летний школьник из Кировского округа оказался в больнице. В медицинском учреждении ему поставили диагноз: отравление алкоголем.

Накануне мальчик веселился на вечеринке в честь дня рождения сверстника. Подростки распивали алкогольные коктейли. Через некоторое время школьник почувствовал себя плохо и прилег на снег. Несовершеннолетние сообщили о случившемся родителям подростка, а те вызвали своему сыну скорую помощь. В настоящее время школьник уже выписан из больницы, однако делом заинтересовалась полиция.

Полицейские выяснили, что все участники этой истории проживают в благополучных семьях, на профилактическом учете в органах внутренних дел не состоят.

Инспекторами по делам несовершеннолетних в отношении родителей правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции», которые будут рассмотрены на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних в администрации Кировского округа. Санкция данной статьи предусматривает штраф в сумме от 500 до 2 000 рублей.