Стали известны подробности конфликта, произошедшего на остановке «Стрельникова» в прошлую пятницу. Оказалось, вооруженный конфликт произошел между двумя 25-летними  молодыми людьми. Один из них нанес другому четыре ножевых ранения, а тот в ответ три раза выстрелил в обидчика в упор. Полиция завела по факту ЧП уголовное дело.

Полиция обнародовала подробности конфликта, произошедшего 21 сентября в 13 часов на остановке общественного транспорта «Стрельникова». По официальной версии произошедшего, на остановке собрались «представители конкурирующих фирм в сфере пассажирских перевозок по одному из городских маршрутов».

- В ходе конфликта 25-летний гражданин нанес четыре ножевых ранения мужчине того же возраста. Последний в ответ произвел три выстрела из травматического пистолета ИЖ-79-9т, тем самым причинив обидчику пулевые ранения в области груди и челюсти, - сообщили БК55 в пресс-службе УМВД по Омской области.

На месте конфликта были обнаружены гильзы девятого калибра. В полиции для расследования обстоятельств конфликта была создана специальная следственно-оперативная группа.

Как сообщили стражи порядка, круг участников конфликта определен. На следующий день, 22 сентября по факту ЧП было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Напомним, по версии очевидцев, конфликт на остановке «Стрельникова» произошел между сотрудниками службы безопасности Владимира Геворгяна и водителями «Газелей». Маршрут, из-за которого разгорелся конфликт, не называется.

Ирина Акишева