Открывшийся сегодня в Омске промышленно-инновационный форум уже принес первые плоды.

Сегодня, 21 марта, в Омске открылся Сибирский промышленно-инновационный форум «ПРОМТЕХЭКСПО». В рамках форума проходят выставки по направлениям машиностроения, металлообработки, обеспечения безопасности. В форуме принимают участие более 100 предприятий и фирм из России, Белоруссии, Казахстана, Германии. Ожидается около 3500 посетителей-специалистов из различных отраслей экономики.

На выставке, которая проходит в рамках форума, представлены образцы металло-перерабатывающего оборудования, средств автоматизации, а также технические жидкости, контрольно-измерительные приборы нового поколения и разработки молодых ученых из Омска и новосибирского Академгородка.

Кроме того, в рамках форума, с целью взаимовыгодного социально-экономического партнерства было подписано соглашение о сотрудничестве между российской ассоциацией «Станкоинструмент» и Министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области. В ведомстве надеются, что это соглашение поспособствует дальнейшему развитию производственного и научно-технического потенциала машиностроения в Омской области.