«Красные» довольны результатом своего кандидата Павла Грудинина и не намерены останавливаться на достигнутом.

Сегодня в обкоме КПРФ прошла пресс-конференция по итогам состоявшихся накануне выборов президента. Омские коммунисты выразили свое недовольство по поводу информационного давления, оказываемого на кандидата от их партии – Павла Грудинина.

Первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец считает, что состоявшиеся выборы нельзя назвать честными:

«Результаты выборов известны. СМИ трубят о победе действующего президента и косвенно намекают на то, что другие кандидаты выглядели на его фоне блекло и неубедительно. Но властям все сложнее скрыть свой страх перед настоящими честными выборами. На всех этапах предвыборной кампании. ВЦИОМ на протяжении нескольких месяцев доказывал, что нашего кандидата готовы поддержать лишь 7% избирателей».

Коммунисты считают, что на самом деле, число избирателей, поддерживающих Павла Грудинина, было намного выше. А кандидат, победивший в итоге кандидат использовал административный ресурс и поддержку федеральных органов исполнительной власти:

«Путин был якобы независимым кандидатом, но на самом деле государственным. На него работало все государство. Его поддерживала армия, прокуратура, налоговая, суды, федеральные телеканалы», – добавил Кравец.

Вместе с тем, омские коммунисты настроены весьма оптимистично и не видят поводов для уныния:

«Мы на верном пути и останавливаться на этом не будем», – подытожил Кравец.