Владелец машины в это время преспокойно сидел в кафе, не подозревая о приключениях своей «ласточки». Он оставил авто открытым, забыв ключи в зажигании.

Накануне ночью омичи сообщили в полицию о том, что по улице Кирова на «Опеле» разъезжает пьяный водитель. Сообщение очевидцев подтвердилось: задержанный мужчина и вправду был нетрезв. Документов на машину у него не было, потому что нарушитель угнал ее с парковки кафе на 25-ой Рабочей.

Не успев отъехать от кафе, омич врезался в «Джили». Доехав до ул. Запорожской, он наехал на «Ауди», припаркованный у одного из домов. Владелец «Опеля», между тем, об угоне не знал и продолжал мирно сидеть в кафе.

Как оказалось, 41-летний злоумышленник пошел на преступление, потому что не смог преодолеть соблазн: возвращаясь домой, он заметил открытую машину с ключами в замке зажигания. Мужчина захотел просто покататься, но «просто» не получилось: он совершил два ДТП.

«Опель», который тоже получил повреждение, вернули хозяину. Возбуждено уголовное дело. Кроме того, горе-угонщика привлекут к административной ответственности за езду без прав и в нетрезвом виде.