Известный спортивный журналист Алексей Шевченко в своей программе рассказал о возможном изменении в руководящем составе «Авангарда».

По его словам, бывший генеральный менеджер уфимского «Салавата Юлаева» может уже в апреле перебраться в Омск.

– В Омске решено серьезно перестроить команду. По нашим данным, в самое ближайшее время поменяется весь менеджмент клуба, а новый – основательно почистит состав. Не будет тех, кто снимал тренеров и никак не отвечал за результат. На почетную пенсию будут отправлены ветераны… Не исключено, что предложение о переходе сделают Леониду Вайсфельду, – объяснил Шевченко.

Леонид Вайсфельд широко известен в российском хоккейном мире. В своей карьере он поменял немало клубов. В 2013 году он работал в должности генерального менеджера ХК «Автомобилист». С сезона КХЛ 2015-2016 занял должность генерального менеджера ХК «Салават Юлаев». Однако в ноябре прошлого года, после продолжительной серии поражений, болельщики уфимской команды написали коллективное письмо с просьбой покинуть свой пост. В январе текущего года контракт с клубом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.