Семья приобрела сразу 3 квартиры в центре города.

Сегодня на заседании по делу бывшего ректора СибАДИ Владимира Кирничного должна была дать показания его супруга Юлия, но в Первомайский суд она прийти не смогла по состоянию здоровья. Вместо этого судья Вадим Хроменок огласил ее показания, данные следователю.

Юлия Кирничная замужем за экс-ректором СибАДИ с 1999 года, работает учителем английского языка в одном из омских лицеев. Своего мужа она охарактеризовала как человека «спокойного, неконфликтного и немного скрытного». Последнее его качество подтверждается как минимум тем, что Владимир Кирничный ничего не рассказывал супруге о своей работе.

«Размер своей зарплаты он никогда не называл. Когда он стал ректором, зарплата выросла, мы могли позволить себе больше, но точных сумм я не знала», – утверждала Юлия Кирничная.

Естественно, и о том, что супруг подозревается в преступлении, женщина тоже ничего не знала, услышала об этом она только тогда, когда началось следствие.

Интерес у следователя вызвала, в частности, покупка Кирничным сразу трех квартир в элитном доме на улице 5-й Армии. Однако на вопрос, на какие деньги была приобретена недвижимость, Юлия Кирничная отвечать отказалась, сославшись на 51 статью Конституции РФ.

Как сообщал «БК55» ранее, всего у бывшего ректора СибАДИ, обвиняемого в присвоении более 4,5 млн рублей, обнаружили 10 квартир.