Им в очередной раз напомнили о необходимости содержать в порядке участки, прилегающие к торговым павильонам. А представителей УК попросили следить за сосульками. 

Накануне в Советском округе проверили 26 киосков, павильонов и ларьков на предмет соблюдения их владельцами Правил благоустройства. Были выявлены нарушения.

На этот раз в зону внимания специалистов окружной администрации попали нестационарные торговые объекты, которые работают на остановках общественного транспорта. Всего было проверено 26 киосков, павильонов и ларьков.

– Предприниматели несвоевременно проводили очистку прилегающей территории от снежно-ледяных образований, а также наледи до усовершенствованного покрытия, как это требует законодательство, – рассказала начальник отдела социально-экономического развития и сферы потребительского рынка администрации Советского округа Елена Мартынова.

Предпринимателям было направлено 122 уведомления, по 104 из них замечания были оперативно устранены.

Еще один пункт, волнующий представителей администрации – снежно-ледяные образования и сосульки на кровлях. Согласно Правилам, не допускать их появления должны собственники жилья, представители ТСЖ, ЖСК и УК.

– Не убранные вовремя сосульки и снежно-ледяные образования на кровлях опасны в период снеготаяния и могут причинить вред жизни и здоровью омичей, – подчеркивают в пресс-службе мэрии.

В отношении тех, кто не устранил нарушения после первого уведомления, составили 36 протоколов.