Водитель, узнав, что может остаться без авто, в кратчайшие сроки нашёл деньги.

По информации управления ФССП, должник – 50-летний мужчина, которого Советский районный суд обязал выплатить компенсацию за причинённый материальный ущерб вследствие ДТП местному жителю. Как уточнили в ведомстве, он должен был выплатить ему сумму в размере 111 тысяч рублей.

Поскольку мужчина не спешил платить деньги,  исполнительный лист поступил к судебным приставам. Они возбудили производство, о чем уведомили виновника аварии, но должник не предпринял никаких попыток самостоятельно рассчитаться с образовавшейся задолженностью.
Приставы начали проверять его имущество и выяснили, что он является владельцем автомобиля марки Suzuki Jimny 2014 года выпуска. На иномарку был наложен арест, после этого автомобиль на эвакуаторе доставили в специализированную организацию для последующей реализации.

– Кроме этого, за несвоевременное исполнение решения суда судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с должника суммы исполнительского сбора в размере 6324 рублей, – уточнили в УФССП.

Омич, узнав о том, что его авто хотят продать, в течение трёх дней нашёл всю сумму и выплатил её в полном объеме. Сейчас арест с автомобиля снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.