Деньги выделили из резервного фонда правительства РФ.

Федеральное правительство выделяет из резервного фонда 10 млрд рублей на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских отделений медицинских организаций. Омская область получит 167,7 млн рублей, на которые в больницах планируется провести ремонт, заменить коммуникации и несущие конструкции.

«В начале года нами были подготовлены предложения из числа детских поликлиник, более всего нуждающихся в проведении ремонта. Эти предложения были согласованы с главой региона и направлены в Москву. Для нас это весомая сумма, которая позволит не только улучшить условия пребывания в поликлиниках, но также провести серьезные работы по замене коммуникаций и несущих конструкций. В ближайшее время, в соответствии с утвержденной суммой, будет скорректирован перечень учреждений, которые будут отремонтированы в этом году благодаря поддержке Федерации», – приводит «Омская губерния» слова главы регионального минздрава Андрея Стороженко.

Всего в этом году на капремонт в учреждениях здравоохранения выделили 200 млн рублей, что в 2 раза больше, чем регион получает обычно.

Особенно в ремонте нуждается детская поликлиника №4, которая шокировала Ксению Собчак.