АЕБ представила отчет о предпочтениях автолюбителей.

В прошлом месяце на территории Российской Федерации продано 133 177 новых автомобилей. Это почти на 25% больше по итогам февраля в 2017 году. Всего за наступивший год приобрели 235 641 автомобиль.

Информация об этом содержится в отчете Ассоциации европейского бизнеса в РФ, представители которой заметили повышение спроса на машины и предполагают положительный прогноз, однако прогнозируют, что рост в ближайшем будущем замедлится на фоне прошлогодних показателей.

В России продолжает лидировать бренд Lada, который реализовал 27 401 новый автомобиль в прошлом месяце. На втором и третьем месте месте довольно привычно расположились KIA (17 795) и Hyundai (13 434). Несмотря на это, все лидеры рынка показали значимый рост в двузначном значении, кроме Toyota, прирост которого остановился на отметке в 3%.

В разговоре о предпочтениях в моделях KIA Rio захватила лидирующую позицию у Lada Vesta. В феврале их разделяет лишь пара сотен проданных авто, однако в первом месяце года Веста занимала первую позицию.

По материалам www.drom.ru