Наш регион занял в рейтинге 19-е место, поднявшись за месяц на два пункта.

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг регионов по уровню счастья, проанализировав СМИ и соцсети. Проще говоря, рейтинг составлен по частоте упоминаний регионов в контексте «счастье».

Согласно результатам исследования, вместе со словом «счастье» пользователи соцсетей чаще всего упоминают Москву – в 21,07% сообщений. Серебро у Санкт-Петербурга – 12,91% упоминаний. Бронза по ассоциациям со счастьем досталась Крыму – 3,06% упоминаний.

Омская область в рейтинге заняла только 19 место. За месяц нашем региону удалось подняться на два пункта, однако до столицы нам ещё далеко: Омскую область в контексте «счастье» упоминают только в 1,24% сообщений в соцмедиа.

Ранее Фонд общественного мнения провел исследование и выяснил, сколько денег россиянам нужно получать ежемесячно для того, чтобы в полной мере ощущать себя счастливыми. Оказалась, что эта сумма составляет 50 тысяч рублей, сообщало «Федеральное агентство новостей». При этом половина опрошенных высказала мнение, что богатство плохо влияет на характер человека.