Силовик покинул наш город еще 15 лет назад.

Сегодня Генеральный прокурор России Юрий Чайка  подписал приказ о назначении Сергея Феоктистова на должность начальника главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры.

Феоктистов известен в Омске. Он родился в 1968 году в селе Саргатское.

В 1992 году он окончил Омский госуниверситет, начал работу в прокуратуре  с 1992 года. Работал стажером, помощником прокурора Центрального района  Омска, прокурором, старшим прокурором, начальником отдела прокуратуры Омской области, первым заместителем Омского прокурора, в 2003-2007 годах был заместителем прокурора и прокурором Красноярского края, в течение 10 лет возглавлял Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

В аппарате Генеральной прокуратуры Российской Федерации он служит с 2017 года, замещал должность заместителя начальника главного организационно-аналитического управления – начальника организационного управления.

За добросовестное исполнение служебного долга, продолжительную и безупречную службу Сергей Феоктистов неоднократно поощрялся, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, является почетным работником прокуратуры Российской Федерации, имеет другие ведомственные награды.

По данным СМИ,  Феоктистов приезжал в Омск на судебные заседания по делу опального вице-губернатора Юрия Гамбурга, сидя в зале вместе с друзьями и родственниками бывшего чиновника.