Гонщица посчитала незаконным то, что на магистрали находилась камера видеофиксации без соответствующей предупреждающей таблички для водителей.

Из материалов дела следует, что  омичка, управляя автомобилем, в нарушение положений ПДД превысила установленную в городе скорость движения на 24 км/ч. Ей тут же пришло «письмо счастья». Как выяснилось, на магистрали находилась камера фотовидеофиксации «Арена», которая сфотографировала нарушения.

Девушку попросили заплатить штраф в 500 рублей, однако она не согласилась этого сделать, а обратилась в Первомайский районный суд. Она пыталась оправдаться тем, что на участке улицы, где находилась камера, не было соответствующей предупреждающей таблички для водителей.

Суд в итоге оставил постановление должностного лица ГИБДД. Тогда она попыталась оспорить решение в Омском областном суде, но безуспешно. Судьи стояли на своём: отсутствие таблички не освобождает водителей от соблюдения правил скоростного режима, установленного на том или ином участке дороги.