Антимонопольная служба заподозрила компанию, оказывающую косметологические услуги, в нарушении законодательства.

УФАС по Омской области высказало претензии к рекламе косметологического сервиса, размещённой в оконном проёме товарной галереи «На Рождественского». Решается вопрос о том, чтобы признать рекламу ненадлежащей.

На плакате перечислены услуги, которые оказывает косметолог в цокольном этаже здания: пирсинг, татуаж, тату, косметический массаж, чистка лица, прокол ушей, химический пилинг, оформление бровей, депиляция, удаление азотом шипиц и папиллом, наращивание ногтей, педикюр и дизайн ногтей. УФАС указывает: массаж, пирсинг, татуаж, очищение кожи лица, пилинг и депиляция являются медицинскими услугами. Они перечислены в номенклатуре Минздрава. Закон предписывает, что реклама медицинских услуг непременно должна сообщать о наличии противопоказаний и напоминать о необходимости проконсультироваться у специалиста. Здесь подобной надписи не имелось.

Владельцем рекламы оказалось ООО «Маркет». От представителей компании потребовали представить в УФАС письменные пояснения. Заседание комиссии, на котором будет рассматриваться дело, назначено на 22 марта.