Дело было в общественном транспорте.

Омичка-аноним рассказала о том, как попала в щекотливую ситуацию. Девушка забежала в маршрутку №270 и лишь после этого вспомнила, что второпях забыла снять деньги с карты.

– Обшарила все карманы, наскребла 22 рубля, 3 – не хватает... Что делать? Паникую. Просить дядю Водителя «понять и простить»? Стыдно. Просить в салоне авто посторонних мне людей – тоже, – признается омичка.

Все же девушка решила обратиться за помощью к одной из пассажирок. В надежде сразу же вернуть деньги она спросила у соседки о наличии на телефоне мобильного банка. Однако программы у незнакомки не оказалось. Зато она отсчитала три рубля и протянула попавшей в переделку землячке.

– Вот не помню, успела ли я сказать спасибо, выбежала из авто, как ужаленная. Так вот. Уважаемая незнакомка с добрым сердцем, хочу поблагодарить Вас за помощь. Пусть кто-то скажет, ерунда, – это неправда. Теперь я точно знаю, что мир не без добрых людей, – радуется девушка-аноним.

В комментариях омичи признались, что тоже попадали в подобную ситуацию, но просить о помощи незнакомцев не решались. Вместо этого они выходили из маршрутки и шли пешком несколько остановок…