Рособрнадзор объявит об этом на днях.

Рособрнадзор сообщил, что отказал Омской юридической академии «в государственной аккредитации в отношении уровня профессионального образования по укрупненной группе профессий».

Проверяющие нашли нарушения образовательных стандартов в программе подготовки бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» по специальности «Экономика и управление». При обучении студентов-экономистов лекции по двум дисциплинам читает научно-педагогический работник, занимающий должность преподавателя, что является нарушением стандартов. Преподаватель должен лишь организовывать и проводить учебную и учебно-методическую работу, но не читать лекции.

Нарушения нашли и при организации практики обучающихся. В календарном учебном графике не предусмотрено проведение производственной практики в 5 и 6 семестрах, а программа преддипломной практики не определяет ее цели и задачи, сообщил портал «Омск Здесь».

Планируется лишить вуз аккредитации по специальности «Экономика и управление». Теперь академия сможет выдавать документ о получении образования только собственного образца.