Фигурантам назначили реальное лишение свободы. Кроме того, они заплатят огромный штраф.

Первомайский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего Феликса Манукяна и 37-летнего Алексея Чешегорова. Их признали виновными в совершении смертельного ДТП.

Авария, о которой идёт речь, произошла 21 августа 2017 года. Лишенный прав Манукян вновь сел за руль. С превышением установленной скорости движения он ехал по ул. Герцена.

– Двигаясь во встречном направлении на грузовом транспортном средстве, Чешегоров на пересечении с ул. 1-я Северная, не убедившись в безопасности совершаемого поворота, создал помеху для проезда автомобиля Манукяна, – уточнили в прокуратуре.

Манукян, неверно оценив дорожную ситуацию, выехал на встречку и стокнулся с движущимся автомобилем. От полученных травм водитель пострадавшего от аварии машины скончался на месте. Водитель грузовика тем временем, убежденный в непричастности к совершенному столкновению, покинул место аварии.

Отмечается, что Манукян вину в совершении преступления признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Чешегорову, который не признал вину, – 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении. Обоих лишили прав на срок 3 года и 1 год соответственно. Кроме того, суд постановил взыскать с них 1,5 млн рублей в счет возмещения вреда, причиненного родственникам погибшего.

Как сообщает «НГС.Омск», во время вынесения приговора в зале суда послышались аплодисменты – с той лавочки, на которой, по предварительным данным, сидели родственники погибшего.