Соглашение «колбасный король» подписал с губернатором региона.

В пятницу, 9 февраля, глава ООО «Руском» Темури Латария подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Как сообщает Znak, Латария планирует построить комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тысяч тонн в год с плановым объемом инвестиций около 7 млрд рублей.

Производственные подразделения комплекса Латария хочет разместить в Голышмановском, Омутинском и Юргинском районах. Он собирается построить фермы откорма бройлеров на 3,5 млн голов единовременного содержания, инкубаторий на 37 млн яиц в год.

«Совместно с компанией «Руском» мы реализовали крупный проект, который стал ярким примером комплексного подхода к созданию нового производства. Инвестор выполнил все взятые на себя обязательства, создал новые рабочие места. В новом проекте компании задействованы сразу три сельские территории, здесь появятся рабочие места. Благодаря этому инвестпроекту в Голышмановском районе оживет производственная площадка, которая в настоящее время не работает. Проекту будет оказана региональная поддержка в рамках действующего законодательства, кроме того, его реализация потребует от регионального правительства и муниципальных властей скоординированности действий. Уверен, все планы инвестора будут воплощены», – приводит издание слова губернатора Якушева.

Напомним, «Руском» уже открыл в Тюменской области комплекс по выращиванию индейки (в Юргинском районе) и цех по переработке птицы (в Заводоуковском городском округе).