Похитители бензина утверждали, что ничего не сливали и шланг – не их.

Вступиться за имущество местных автолюбителей решил омич, в ночь с 4-го на 5-е февраля сообщивший экипажу Росгвардии о происходящем на его глазах. Мужчина рассказал, что стал свидетелем кражи бензина из машины, стоявшей во дворе по ул. Звездова.

Прибывшая на место группа задержания обнаружила заполненную бензином канистру возле авто с открытой крышкой бензобака. В это же время двор попытался покинуть белый ВАЗ. Однако росгвардейцы не дали водителю скрыться. Он и его пассажиры заявили, что ни о какой краже бензина не знают.

Злоумышленников разоблачил тот самый гражданин, который сообщил о краже. Во дворе нашлось и орудие преступления – шланг. Из автомобиля подозреваемых изъято десять крышек автомобильных бензобаков.

– Установлено, что задержанный 29-летний житель Омска ранее около 20 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений; также имеются сведения о его возможной причастности к кражам в садоводческих товариществах, – сообщили в пресс-службе Росгвардии.

В полиции проводится доследственная проверка.