Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела выездных налоговых проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №1 по Омской области Алексея Гольцова. Он подозревается в получении взятки. 

Установлено, что с 14 апреля по 31 мая 2012 года Гольцов, зная о выявленных при проверке «Сибирской Крупяной Компании» налоговых нарушениях, допущенных данной организацией в 2011 году, и сокрытии от налогового учета не менее 1 млн. рублей, предложил директору фирмы за 35 тыс. рублей помощь в урегулировании возникших проблем.

В ходе встречи, состоявшейся 14 мая 2012 года, руководитель организации передал Гольцову 5 тыс. рублей, после чего обратился в полицию с заявлением.

31 мая 2012 года после получения оставшейся суммы взятки – 30 тыс. рублей – Гольцова задержали сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Омской области, полученные деньги у него были изъяты. В ходе расследования уголовного дела Гольцов был освобожден от занимаемой должности.

Сейчас уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Марина Кондратюкова