Нужны доказательства того, что в них осуществляется противоправная деятельность.

Как рассказали сегодня представители регионального Управления федеральной антимонопольной службы, жалобы со стороны горожан на рекламу массажных салонов продолжают поступать – хоть и нечасто. Интересно, что свежая жалоба поступила от журналистки.

В омском УФАС намерены возбудить дело в отношении рекламодателя – одного из городских салонов. Единственное явное нарушение, за которое можно «зацепиться», заключается в том, что в рекламе не предоставлены все необходимые сведения о поставщике услуг.

– Формально распространение рекламы релакс-салонов, массажных салонов не запрещено. Запрещено у нас заниматься проституцией и организовывать притоны, за это есть уголовное наказание. Что касается упомянутых салонов, их рекламу можно запретить, только если доказано, что там осуществляется противоправная деятельность. А это сложно. Мы слышим об этих салонах от журналистов, от граждан, но, к сожалению, проблема у нас в доказательстве факта правонарушения, – рассказала замглавы омского УФАС Тамара Шмакова.

Она также добавила, что представители УФАС в Омске обращались в правоохранительные органы, которые, в отличие от антимонопольщиков, наделены полномочиями по проведению оперативно-розыскных мероприятий. «Воз поныне там», – подытожила Шмакова.