Омичи просят помощи у администрации города.

Участники хора ветеранов «Память» при заводе имени Баранова, который существует уже 35 лет могут в любое время остаться без крыши над головой.

В социальной сети «Вконтакте» омичи разместили запись о том, что руководство ДК им. Баранова выгоняет коллектив «на улицу».

«Из дома культуры им. Баранова выживают хор ветеранов. 35 лет люди и сами получают большой жизненный заряд, и других поддерживают. Хор постоянный участник и городских мероприятий и выездов в различные учреждения: дома престарелых, в больницы, в городе и районах области», – пишет автор сообщения в одной из групп соцсети.

Сами участники коллектива и омичи, которые их поддерживают надеются на помощь администрации города.

«Ну да, собственник здания бизнес решил, вероятно, кабак там открыть или торговый комплекс – откроют, хозяин-барин. Но ведь речь идет о сложившемся, талантливом, занятом делом коллективе людей. Ау, Администрация Омска! Как так можно-то?» – пишет автор.

Омичи понимают, что все чем может помочь правительство и, в частности, Минкульт – это предоставить новое помещение для участников хора.

В комментариях под записью представитель официальной группы администрации города «Вконтакте» ответил, что хоровому коллективу будет предложено место в одном из учреждений культуры, подведомственных мэрии. Переговоры об этом уже ведутся.

Теперь хору ветеранов «Память» остается лишь ждать свой новый «дом».