Жители недовольны, что там сегодня только нерегулируемый пешеходный переход.

В Омске прошло открытое общественное обсуждение, на котором затрагивались вопросы строительства новых светофорных объектов в 2019 году. В мероприятии приняли участие неравнодушные жители, сотрудники ГИБДД, представители бюджетного учреждения города «Транссигнал», а также журналисты.

Как рассказали в мэрии, для обсуждения были представлены аварийные места с наибольшим числом пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий – это 21 участок. В результате было решено, что новые светофоры должны появиться по улицам Заозерной (в районе остановки «Кинотеатр «Первомайский»), Химиков (остановка «Театр «Студия Любови Ермолаевой») и Лобкова (остановка «Колледж транспортного строительства»), а также на других оживленных городских магистралях: на пересечении улиц Интернациональной и Тарской, по улице Дианова (остановка «Универсам»), 22-е Апреля (остановка «ОМЦ «Химик») и Химиков (остановка «Улица Энтузиастов»).

Отметим, что ранее жители нередко высказывали недовольство по поводу того, что на пересечении улиц Интернациональной и Тарской только нерегулируемый пешеходный переход. В будние дни, особенно по вечерам, здесь нередко возникают заторы.