Политик «сигнализирует» на разных конкурентов.

На распространение газет КПРФ с информационными материалами о кандидате в президенты РФ Павле Грудинине в Центризбирком пожаловались, как выяснилось, партия «Коммунисты России» и кандидат в президенты Сергей Бабурин, выдвинутый партией «Российский общенародный союз». В регионах Сибири, в том числе в Омске, как рассказывал БК55, решено арестовать тиражи этих бюллетеней.

 И в Центризбиркоме заявили о намерении вынести предупреждение КПРФ из-за «распространения агитационных материалов, оплаченных не из избирательного фонда кандидата в президенты».

«Было установлено, что в КПРФ был изготовлен тираж агитационного материала без оплаты из избирательного фонда и без необходимых выходных данных. Как выяснилось, КПРФ неправильно оценила правовые рамки, которые есть в действующем избирательном законодательстве в отношении издания партией в ходе кампании собственных агитационных материалов», – сообщили в ведомстве.

Бабурин активно жалуется на конкурентов. Он также написал жалобы на Ксению Собчак и Григория Явлинского за их предложения провести новый референдум по статусу Крыма.

Выходец из Омска Бабурин собирает подписи для регистрации кандидатом в президенты РФ.