Виктория Сливко стала медалисткой в гонке на 15 км.

Молодая звезда омского биатлона Виктория Сливко оказалась в числе медалистов предолимпийского чемпионата Европы в итальянском городе Риднауне. 23-летняя уроженка Муромцевского района выступала в составе сборной России и в индивидуальной гонке на 15 км завоевала бронзовую медаль.

Как рассказали в минспорта Омской области, Виктория прошла четыре рубежа без штрафа и опередила на финише украинскую спортсменку Юлию Журавок. Победительнице забега Хлое Шевалье из Франции Виктория уступила лишь 55,9 секунды.

«Для Виктории Сливко эта награда на чемпионатах Европы стала второй в карьере. Ранее она блеснула в 2016 году, когда континентальное первенство проводилось в Тюмени – россиянка выиграла «золото» в одиночной смешанной эстафете вместе с Антоном Бабиковым», – напомнили в пресс-службе минспорта.

Виктория является мастером спорта международного класса, чемпионкой Европы и чемпионкой мира среди юниоров. Ее тренеры – Надежда и Александр Демидовы.