С 25 августа  в регионе открылся сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь, и сразу произошел несчастный случай. (ОБНОВЛЕНО)

По информации УМВД по Омской области, на озере, расположенном недалеко от села Шахово Полтавского района, из-за нарушения техники безопасности на охоте 67-летний житель Полтавки прострелил голову своему 37-летнему сыну. Молодой человек скончался на месте. Проводится проверка. Сегодня Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело по факту случившегося. 
В этот же день в полицию поступило сообщение о нанесении телесных повреждений работникам минприроды при исполнении служебных обязанностей в охотничьих угодьях вблизи озера Жилое в Тюкалинском районе. Полицейские на месте происшествия задержали трех жителей Тюкалинска. Сейчас по данному факту проводится проверка.
Всего за первый день охоты сотрудниками органов внутренних дел выявлено 49 административных правонарушений в области оборота оружия и производства охоты, изъято 56 охотничьих гладкоствольных ружей, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.
Марина Кондратюкова