Его приютили на СТО.

В соцсети «ВКонтакте», в паблике «Омск ВК», накануне появилась информация о выпускнике интерната, который уже много лет назад вынужденно стал бомжом. Ему не предоставили жилья... Андрей Ушаков почему то не попал в списки сирот, которым от государства положена хоть какая то крыша над головой. И оказался на улице. Мужчина скитался по городу, ночевал, где придется.

Сейчас его приютили в автомастерской, в СТО, расположенной на окраине Октябрьского округа, на ул. 3-я Молодежная. Он не стал «приживалкой», честно отрабатывает полученный угол в качестве охранника. В любом случае это гораздо лучше палатки, в которой Андрей жил на берегу Иртыша, пока было тепло. На СТО его привел приятель. Если б не он – пришлось бы зимой выживать на теплотрассе или в центре для бездомных.

Сюжет о бездомном также показали на местном телевидении – в эфире «12 канала».

«Андрей будет рад вашей помощи!» – призывает автор поста.

P.S. Как дополнительно сообщается, в городе оказалось много отзывчивых людей, поступило несколько десятков обращений с просьбой сообщить адрес СТО, в которой сейчас временно находится Андрей Ушаков. Опубликовываем его и мы, возможно, представители горадминистрации также подключатся и разберутся в проблеме: 3-я Молодежная, 14. тел. 8 (908) 318-29-47.