По данным портала Правительства Омской области, гастроли Государственного Омского русского народного хора в Испании продолжаются. Недавно наши артисты получили почетное право открыть XXXII Международный фольклорный фестиваль в городе Вильябланка. Даже жара в +35°С не помешала блестящему выступлению сибирского коллектива.

Международный фольклорный фестиваль в Вильябланке проводится с 1979 года. В нынешнем году его организаторами стали сразу две страны – Испания и Португалия. Среди участников местные коллективы, а также ансамбли из Аргентины, Бразилии, Словении, Румынии, Грузии, Сенегала и России.

В шестидневной программе фестиваля, который продлится до 26 августа, запланировано пять концертов Государственного Омского русского народного хора, который выступил на церемонии открытии фестиваля. Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, блестящее выступление сибирского коллектива и самобытные постановки были высоко оценены публикой и профессиональными критиками. Выездные гастроли Омского русского народного хора продлятся до 11 сентября.

Екатерина Сукач, "БК-рейтинг"