Теледива решила не закатывать скандал в больнице в присутствии прессы.

Сегодня, 17 января, телеведущая и кандидат в президенты РФ Ксения Собчак в рамках своего визита в Омск побывала в поликлинике №4, что на улице 12-го Декабря. Как сообщалось ранее, Собчак осталась в шоке от увиденного: в туалете воняло, в кабинете было грязно и пыльно.

Медики явно не ожидали визита известной москвички. В кабинете стоматологии её и группу журналистов – все как один в верхней одежде и без бахил – поглядывали косо, вполголоса выражая негодование. «После них два часа придется всё кварцевать», – злились медработницы. В этот момент к непрошеным гостям вышел хозяин – заведующий поликлиники. Собчак не упустила момента и тут же накинулась на него:

– Вы же элегантный мужчина, хорошо выглядите, почему ваша больница выглядит так плохо? – спросила она руководителя.

Заведующий попытался оправдаться тем, что у него имеется долгосрочный план реконструкции. Что ремонт решено было начать с цокольного этажа. Однако Ксения не унималась: «Ремонт ремонтом, но сейчас почему не помыть больницу?»

Закончилось всё тем, что заведующий пообещал Собчак – всё сделаем, уборку проведём. После его слов телеведущая поспешила покинуть медучреждение, заметив, что «нет смысла сейчас ругаться». На прощание она обнялась с местной жительницей, которая и пожаловалась «на ужасы» в поликлинике.