Льготы раздают по конкурсу.

Начинающие предприниматели Омска могут претендовать на льготную аренду помещений в Бизнес-инкубаторе. Об этом сообщили в Министерстве экономики Омской области, уточнив, что отбор происходит по принципу открытого конкурса.

«Участниками конкурса могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие право на поддержку органов государственной власти и органов местного самоуправления, срок деятельности которых с даты государственной регистрации до даты подачи заявки на участие в конкурсе не превышает три года, а направление деятельности соответствует специализации Бизнес-инкубатора», – отметили в Бизнес-инкубаторе.

Арендовать можно помещения площадью 14,5 кв.м и 17,5 кв.м, а плата составляет 120 руб./м2. Подать заявку можно в электронном виде либо в запечатанном конверте, при этом оценивать заявки будут по нескольким критериям: преимущество товара над аналогами конкурентов, качество проработки маркетинговой, операционной и финансовой стратегий развития, прогноз финансовых результатов и количества рабочих мест и срок окупаемости проекта.

Заявки от претендентов принимают до 20 февраля, а вопросы можно задать по телефону +7(3812) 90-46-55.