Гособоронзаказ-то ограничен...

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло находится с плановым визитом в Омске. Его он осуществляет по принципу «Фигаро здесь – Фигаро там». После раннего (чуть ли ни свет, ни заря) визита на АО «Омский завод транспортного машиностроения»  и пресс-подхода – «пятиминутки», совместно с заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олегом Бочкарёвым и врио губернатора Омской области Александром Бурковым он отправился на ФГУП ФНЦП «Прогресс».

На это предприятие он отправился неслучайно и не по собственной инициативе. Александр Бурков  поднял эту тему. Лейтмотив таков: мы понимаем, что гособоронзаказ ограничен, он кое-где будет сокращаться, потому нужно думать о продукции двойного назначения. В связи с этим в Омске проведут коллегию ВПК. У «Прогресса» есть определенные предложения, связанные, в частности, с авиационной резиной (ее ведь нигде больше не производят).

Два завода - основные пункты программы визита. Они настолько секретны, что даже протокольное видео на заводах снимается без звука....