С этой проблемой омичи борются уже больше 2-х лет.

Судя по сообщениям СМИ, в Омске сотрудники различных контролирующих ведомств регулярно проверяют дороги у школ и детских садиков на наличие светофоров и пешеходных переходов.  Однако, судя по всему, некоторые недочёты не исправляются в нашем городе годами.

Так, в редакцию «БК55» обратился Вячеслав Ходарин. Он рассказал, что в микрорайоне Прибрежный, что в Кировском округе, при наличии стационарных линий освещения не горит ни один фонарь. Не освещены подходы даже к детскому саду №183, расположенному на улице Макохи, 4. Не оборудован возле учреждения и пешеходный переход.

– Воспитанники дошкольного учреждения и родители каждый день рискуют своим здоровьем, а может и жизнью. Проблема эта не решается уже больше 2-х лет, – говорит омич.

Отметим, что неравнодушный житель нашего города Вячеслав Ходарин не впервые обращается в ведомства, указывая на недостатки в жизни города. Ранее он сообщил гендиректору Почты России об ужасном состоянии региональных отделений. Кроме того, он неоднократно писал в контролирующие органы. В частности, омич жаловался на неосвещенные ул. Перелета, Крупской и дублер Лукашевича.