Титулованная спортсменка передумала уже на дистанции.

Как сообщал ранее BK55, победительницей прошедшего сегодня Рождественского полумарафона среди женщин стала омичка Марина Ковалева. Она преодолела дистанцию в 21 км 100 м за 1 час, 17 минут и 38 секунд. Интересно, что лучший результат за всю историю Рождественского полумарафона среди женщин всего лишь на две секунды более «скоростной».

– Я не планировала выигрывать, просто хотела получить удовольствие, приняв участие в традиционном забеге. Но соперницы немножко подгоняли, и я решила показать достаточно хороший результат. Погода сегодня прохладная, но бежалось не так уж тяжело, – поделилась победительница сегодняшнего забега.

Марина Ковалева на дистанции (справа)...

...и на итоговой пресс-конференции

Второй среди девушек стала Наталья Тарасова из Новосибирска (1:20:19), «бронза» – у Марии Дружиной, прибывшей из Алтайского края (1:20:40).

Третье место среди мужчин занял Дмитрий Орлик из Тюмени (1:15:10), «серебро» завоевал Юрий Тарасов из Новосибирска (1:12:00), победителем стал омич Александр Бутрамеев с результатом 1 час, 11 минут и 43 секунды.