Сегодня стало известно имя нового министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области - должность занял малоизвестный 51-летний бывший  замдиректора филиала ОАО «Гипротрубопровод» – «Омскгипротрубопровод» Алексей Гладенко, подтвердили БК55 в ведомстве.

Он выиграл конкурс, в котором мог принять участие любой омич. О результатах сообщил сегодня близкий облправительству сайт «СуперОмск», который уточнил также, что Гладенко имеет степень доктора технических наук, преподавал в должности профессора на факультете транспорта, нефти и газа в Омском техническом университете.

В компании «Омскгипротрубопровод» БК55 сообщили, что Гладенко не работает у них четыре месяца.  В министерстве промышленности информацию о приходе министра пока подтвердили, заявив, что подробностей о Гладенко пока не знают: «Буквально только что мы просто посмотрели ему в лицо. Давайте познакомимся с ним поближе, а потом и узнаем подробности».

О конкурсе на замещение внезапно освободившейся должности было объявлено пресс-службой облправительства 1 августа, когда и.о. министра промышленности, транспорта и связи Александр Горбунов был отправлен в отставку. Согласно конкурсу любой житель Омска мог прислать свое резюме, чтобы претендовать на освободившуюся вакансию. 

Маргарита Ломова