Пиротехника взорвалась у него в руке.

В Исилькульском районе в новогоднюю ночь пострадал 59-летний сельчанин, когда запускал фейерверк.
О несчастье полицейским стало известно 1 января, около 1:30, когда в дежурную часть ОМВД России по Исилькульскому району позвонили из районной больницы. Они поставили в известность стражей порядка, что к ним «обратился гражданин с травматической ампутацией крайних фаланг двух пальцев левой кисти», – сообщает
Пресс-служба УМВД России по Омской области.

Как выяснили сотрудники полиции, это был автослесарь, у своего дома он попытался запустить фейерверк-ракету. По предварительным данным, сельчанин недостаточно устойчиво закрепил пиротехнику в снегу, ракета полетела в сторону и, отрикошетив от открытой крышки мусорного бака, упала внутрь. Мужчина испугался, что содержимое контейнера загорится, и попытался достать фейерверк. В это время он взорвался у него в руке.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам, что покупать пиротехнику можно только в специализированных магазинах, при этом проверять сертификаты соответствия. Также нужно внимательно изучать инструкцию по применению изделия, после использования пиротехники не подходить к ней сразу, возможно, сработал не весь заряд.