Чиновники не хотят, чтобы общественные пространства, построенные на государственные деньги, прискорбно пустовали.

Больше сотни массовых общественных мероприятий пройдёт в городах и сёлах Омской области в ближайшее время. Причиной такого изобилия стала всероссийская программа «Выходи гулять!», в которой наш регион участвует наравне с другими частями страны.

На улицу омичей выманивают не просто так: в минувшем году за счёт средств областного и федерального бюджета было обустроено множество общественных пространств, и теперь власти заинтересованы в том, чтобы эти места стали «центром народных гуляний».

Мероприятия проходят не только в Омске, но и в области. Так, концерты и спортивно-развлекательные события произошли в парках Тары, Тюкалинска, Калачинска, Исилькуля и Называевска. А в Большереченском районе местные жители построили галерею снежных фигур.

Большая часть гуляний по понятным причинам пройдёт во время новогодних праздников, однако в целом программа стартовала 15 ноября и закончится ещё не скоро.

«Инициированный Минстроем РФ Всероссийский фестиваль «Выходи гулять!» продлится вплоть до весны, поэтому принять участие в народных гуляньях на территориях благоустроенных дворов, парков и скверов успеют все жители региона», – сообщила пресс-служба облправительства.